Willkommen auf der Website der Schule Herisau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Klasse Hauptlehrperson Lokalität Schulkreis
Kindergarten Ifang Tschachtli Doris Kindergarten Ifang Ifang
Kindergarten Kreuzweg a Nef Looser Barbara Kindergarten Kreuzweg Kreuzweg
Kindergarten Kreuzweg b Egli Andrea Kindergarten Kreuzweg Kreuzweg
Kindergarten Landhaus a Baer Corinne Kindergarten Landhaus Landhaus
Kindergarten Landhaus b Calderara-Klein Melanie Kindergarten Landhaus Landhaus
Kindergarten Landhaus c Messerli Noémi, Rechsteiner Lukas   Landhaus
Kindergarten Langelen a Jahn Charlotte Kindergarten Langelen Langelen
Kindergarten Langelen b Bäumlin Karin Kindergarten Langelen Langelen
Kindergarten Moos Augustin Romana Kindergarten Moos Moos
Kindergarten Müli - A Keller Jasmin Kindergarten Müli Müli
Kindergarten Müli - B Menet Sandy Schulhaus Müli Müli
Kindergarten Saum Rusch Andrea Kindergarten Saum Saum
Kindergarten Waisenhaus a Frischknecht Laura Kindergarten Waisenhaus Waisenhaus
Kindergarten Waisenhaus b Pasche Murielle Kindergarten Waisenhaus Waisenhaus
Kindergarten Wilen A Sonderer Annika Kindergarten Wilen Wilen
Kindergarten Wilen B Heuberger Angela Schulhaus Wilen Wilen
1./2. Primarklasse Ifang Maag Monika, Sutter Kathrin Schulhaus Ifang Ifang
3./4. Primarklasse Ifang Nef Sarah Schulhaus Ifang Ifang
5./6. Primarklasse Ifang Rüegg Oliver Schulhaus Ifang Ifang
1./2. Primarklasse Kreuzweg - A Pau Lorena Schulhaus Kreuzweg Kreuzweg
1./2. Primarklasse Kreuzweg - B Spälti Larissa Schulhaus Kreuzweg Kreuzweg
3. Primarklasse Kreuzweg Zinsli Felix Schulhaus Kreuzweg Kreuzweg
4. Primarklasse Kreuzweg Mettler Sarah Schulhaus Kreuzweg Kreuzweg
5. Primarklasse Kreuzweg Fritz Alexandra Schulhaus Kreuzweg Kreuzweg
6. Primarklasse Kreuzweg Adolphs Debora Schulhaus Kreuzweg Kreuzweg
1./2. Primarklasse Landhaus - A Buff Beatrice, Künzle Patricia Schulhaus Landhaus Ost Landhaus
1./2. Primarklasse Landhaus - B Karrer Schoch Monika, Staubli Pau Brigitte Schulhaus Landhaus Ost Landhaus
1./2. Primarklasse Landhaus - C Steiner Rahel Schulhaus Landhaus Ost Landhaus
3. Primarklasse Landhaus Mühlemann Nelly Schulhaus Landhaus Landhaus
3./4. Primarklasse Landhaus Boehrer Aline Schulhaus Landhaus Landhaus
4. Primarklasse Landhaus Hartmann Margrith, Pfiffner Lukas Schulhaus Landhaus Landhaus
5. Primarklasse Landhaus Scherrer Xavier Schulhaus Landhaus Landhaus
5./6. Primarklasse Landhaus Rezzonico Nuria Schulhaus Landhaus Landhaus
6. Primarklasse Landhaus Haueis Rebecca Schulhaus Landhaus Landhaus
1./2. Primarklasse Langelen - A Bischofberger Claudia, Fuchs Astrid Schulhaus Langelen Langelen
1./2. Primarklasse Langelen - B Rellstab Kathrin Schulhaus Langelen Langelen
3. Primarklasse Langelen Lehmann Elena Schulhaus Langelen Langelen
4. Primarklasse Langelen Brassel Peter Schulhaus Langelen Langelen
5. Primarklasse Langelen Roth Stefan Schulhaus Langelen Langelen
6. Primarklasse Langelen Fischer Annika Schulhaus Langelen Langelen
1./2. Primarklasse Moos Graber Sonja Schulhaus Moos Moos
3./4. Primarklasse Moos Würmli Katrin Schulhaus Moos Moos
5./6. Primarklasse Moos Augustin Ralf Schulhaus Moos Moos
1./2. Primarklasse Müli - A Peterer Carina Schulhaus Müli Müli
1./2. Primarklasse Müli - B Dütschler Petra Schulhaus Müli Müli
3./4. Primarklasse Müli A Skorput Ana Schulhaus Müli Müli
4. Primarklasse Müli B Rimle Patricia Schulhaus Müli Müli
5./6. Primarklasse Müli Meili David Schulhaus Müli Müli
1./2. Primarklasse Saum Steiner Petra Schulhaus Saum Saum
3./4. Primarklasse Saum Keel Lars Schulhaus Saum Saum
5./6. Primarklasse Saum Nessensohn Michelle Schulhaus Saum Saum
1./2. Primarklasse Waisenhaus - A Alder Monica, Trütsch Barbara Schulhaus Waisenhaus Waisenhaus
1./2. Primarklasse Waisenhaus - B Bernhardsgrütter Sandra Schulhaus Waisenhaus Waisenhaus
3. Primarklasse Waisenhaus Sprecher Andrea Schulhaus Waisenhaus Waisenhaus
4. Primarklasse Waisenhaus Stucki Andreas Schulhaus Waisenhaus Waisenhaus
5. Primarklasse Waisenhaus Baumann Markus Schulhaus Waisenhaus Waisenhaus
6. Primarklasse Waisenhaus Andermatt Linda Schulhaus Waisenhaus Waisenhaus
1./2. Primarklasse Wilen - A Stutz Nadine Schulhaus Wilen Wilen
3./4. Primarklasse Wilen A Cerchiari Marco Schulhaus Wilen Wilen
5./6. Primarklasse Wilen Frehner Lukas Schulhaus Wilen Wilen
Sek 2b blau Stark Martin Sek Ebnet Ost Ebnet Ost
Sek 2c blau Monastra Nicole   Ebnet Ost
Sek 2a gelb Fecker Cornel Sek Ebnet Ost Ebnet Ost
Sek 2b gelb Eisenring Andrea Sek Ebnet Ost Ebnet Ost
Sek 2c gelb Schneider Selina Sek Ebnet Ost Ebnet Ost
Sek 2d gelb Botta Roberto Sek Ebnet Ost Ebnet Ost
Sek 2a rot Looser Ruedi Sek Ebnet Ost Ebnet Ost
Sek 2b rot Sbalzarini Judith Sek Ebnet Ost Ebnet Ost
Sek 2c rot Rohner Raphael Sek Ebnet Ost Ebnet Ost
Sek 3a apricot Schawalder Benedict Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 3b apricot Garic Loreta Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 3a mint Helfenberger Christian Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 3b mint Stöckli Désirée Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 3c mint Weiler Stephan Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 3a vanille Eberhart Jann Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 3b vanille Dürmüller Samuel Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 3c vanille Sutter Tobias Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1a grün Ehrenbold Pascal Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1b grün Grawehr Oliver (1) Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1c grün Göltenboth Selma Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1a orange Reiber Ellen Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1b orange Grawehr Oliver (2) Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1c orange Gautschi Laura Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1d orange Jehle Eric Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1a violett Pfiffner Michael Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1b violett Baumgartner Elisabeth Sek Ebnet West Ebnet West
Sek 1c violett Rutz Cinderella Sek Ebnet West Ebnet West
Integrationsklasse Looser Katrin Zentrum Werken Zentrum Werken
zum Seitenanfang