Willkommen auf der Website der Schule Herisau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Fitzi Linda Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Adolphs Debora Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg,
Kreuzweg
Alder Erich Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Alder Jacqueline Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
Alder Michèle Lehrperson für WAH (Wirtschaft, Arbeit, Haushalt) 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Ebnet West
Alder Monica Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Althaus Susanne Fachlehrperson für Textiles Werken 071 351 43 93 Kreuzweg
Ammann Rebekka Schulische Heilpädagogin 071 352 39 90 Waisenhaus
Andermatt Linda Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Andermatt Theres Schulische Heilpädagogin 071 351 51 10 Saum
Augustin Ralf Primarlehrperson 071 351 49 35 Moos
Augustin Romana Kindergärtnerin 071 351 36 40 Moos
Bachmann Simone Fachlehrperson Musikalische Grundschulung 071 351 15 55 Ifang,
Landhaus
Baer Corinne Kindergärtnerin 071 351 57 70 Landhaus
Bäumlin Karin Kindergartenlehrperson 071 352 49 87 Langelen
Baumgartner Elisabeth Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Bayer-Dütschler Esther Kindergärtnerin 071 351 36 40 Ifang,
Moos,
Müli,
Wilen
Belda Javier Sportlehrperson 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Ebnet West
Bentick Patricia Primarlehrperson 071 351 44 46 Langelen
Bernhardsgrütter Sandra Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Bettschen Andrea Fachlehrperson für Textiles Werken 071 352 39 90 Moos,
Waisenhaus
Boehrer Aline Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Bösch Corina Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Brassel Peter Primarlehrperson 071 351 44 46 Langelen
Brassel Ruth Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Brem Tatjana Primarlehrperson 071 351 44 12 Müli
Brunner Ariane Primarlehrperson 071 351 44 46 Langelen
Brunner Barbara Fachlehrperson für Englisch 071 352 39 90 Waisenhaus
Buchmann Sandra Schulische Heilpädagogin 071 351 15 55 Landhaus
Büsser Meta Primarlehrperson 071 351 59 67 Ifang
Buff Beatrice Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Buob Claudia Schulische Heilpädagogin 071 351 43 93 Kreuzweg
Cerchiari Marco Primarlehrperson 071 351 70 60 Wilen
Colombi Alina Primarlehrperson 071 351 70 60 Wilen
Criscillo Sandra Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost
D'Onghia Kathrin Kindergärtnerin 071 351 57 70 Landhaus
Danuser Sonja Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Ebnet West
Dürmüller Samuel Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Eberhart Jann Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Eberle Silvano Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost,
Ebnet West
Egli Andrea Kindergärtnerin 071 351 43 84 Kreuzweg
Egli Doris Fachlehrperson für Textiles Werken 071 351 44 12 Müli
Ehrenbold Pascal Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Ebnet West
Eisenring Andrea Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost
Fecker Cornel Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost
Fischer Annika Primarlehrperson 071 351 70 60 Wilen
Flückiger David Sportlehrperson 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Ebnet West
Frischknecht Laura Kindergärtnerin 071 352 38 78 Waisenhaus
Frischknecht Susanna Fachlehrperson Musikalische Grundschulung 071 351 51 10 Kreuzweg,
Moos,
Saum,
Waisenhaus
Fritz Alexandra Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
Fritz Patrick Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
Fröhlich Rahel Primarlehrperson 071 351 44 46 Langelen
Fuchs Astrid Primarlehrperson 071 351 44 46 Langelen
Galli Andrea Schulische Heilpädagogin 071 351 70 60 Wilen
Gasser Bösch Erika Schulische Heilpädagogin 071 351 44 46 Langelen
Gerig Katrin Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Germann Monika Schulische Heilpädagogin 071 351 44 46 Langelen
Glasl Irene Schulische Heilpädagogin 071 351 44 46 Müli
Göltenboth Selma Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Graber Sonja Primarlehrperson 071 351 49 35 Moos
Grawehr Oliver (1) Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Grawehr Oliver (2) Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Grüter Elisabeth Kindergärtnerin 071 351 57 70 Landhaus
Hamzai Sanije Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost
Hartmann Margrith Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Haueis Rebecca Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Heijmann Angelica Kindergärtnerin 071 352 17 25 Wilen
Holenstein Karin Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Hostettler Rosmarie Fachlehrperson für DAZ 071 351 70 60 Wilen
Hugentobler Sibylle Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Ihnatiuk Franziska Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Imper Sarah Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Jahn Charlotte Kindergärtnerin 071 352 80 88 Langelen
Karrer Schoch Monika Primarlehrperson 071 352 12 37 Landhaus
Kast Sarina Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Kaufmann Manuela Primarlehrperson 071 351 44 12 Müli
Keel Lars Primarlehrperson 071 351 51 10 Saum
Keller Jasmin Kindergärtnerin 071 352 44 20 Müli
Keller Raphaela Primarlehrperson 071 351 70 60 Wilen
Köppel Peter Schulischer Heilpädagoge 071 351 44 46 Müli
Kollmann Angela Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost,
Ebnet West
Krapf Andrea Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Küffer Karin Kindergärtnerin 071 351 43 93 Kreuzweg
Lehmann Elena Primarlehrperson 071 351 49 35 Moos
Leibundgut Noémi Kindergärtnerin 075 424 22 32 Landhaus
Löhrer Petra Primarlehrperson 071 351 44 12 Müli
Looser Ruedi Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost
Lüscher Silvia Fachlehrperson für Textiles Werken 071 351 51 10 Ifang,
Saum
Maag Monika Primarlehrperson 071 351 59 67 Ifang
Mack Dorothee Primarlehrperson 071 351 49 35 Moos
Manser Manuela Primarlehrperson 071 351 44 46 Langelen
Marti Marianna Fachlehrperson für Textiles Werken 071 351 33 12 Ebnet West,
Zentrum Werken
Meier Jürgen Sekundarlehrperson 071 351 21 39 Zentrum Werken
Meili David Primarlehrperson 071 351 44 12 Müli
Menet Sandy Kindergärtnerin 071 352 44 20 Müli
Mettler Sarah Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
Mühlemann Nelly Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Nef Sarah Primarlehrperson 071 351 59 67 Ifang
Nef Looser Barbara Kindergärtnerin 071 352 28 75 Kreuzweg
Neff Andrea Kindergärtnerin 071 351 56 11 Ifang
Nessensohn Michelle Primarlehrperson 071 351 51 10 Saum
Nussbaumer Andrea Kindergärtnerin und Schulische Heilpädagogin 071 352 28 75 Kreuzweg
Nussbaumer Gabi Fachlehrperson für DAZ 071 351 44 12 Ifang,
Müli
Pasche Murielle Kindergärtnerin 071 352 38 78 Waisenhaus
Pau Lorena Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
Perez Ines Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Ebnet West
Peterer Carina Primarlehrperson 071 351 44 12 Müli
Pfiffner Lukas Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Pfiffner Michael Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Pfister Martin Schulischer Heil- und Sozialpädagoge 079 800 35 65 Ebnet West,
Ifang,
Langelen,
Moos,
Müli,
Saum,
Zentrum Werken
Preisig Iris Primarlehrperson 071 351 51 10 Saum
Püntener Christine Schulische Heilpädagogin 071 351 43 93 Kreuzweg
Raschle Anita Kindergärtnerin 071 352 44 20 Müli
Reiber Ellen Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Reifler Katharina Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Rhyner Jan Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Ries Doris Fachlehrperson für Textiles Werken 071 351 44 46 Langelen
Rimle Patricia Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
Ritter Salome Fachlehrperson für DAZ 071 351 57 70 Landhaus,
Waisenhaus
Roth Stefan Primarlehrperson 071 351 44 46 Langelen
Rothe Corinna Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
Rüegg Oliver Primarlehrperson 071 351 59 67 Ifang
Rusch Andrea Kindergärtnerin 071 351 53 44 Saum
Rusterholz Andreas Schulischer Heilpädagoge 071 352 31 70 Ebnet Ost,
Ebnet West
Rusterholz Beat Schulischer Heilpädagoge 071 352 39 90 Waisenhaus
Sbalzarini Judith Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost
Schatz Katrin Fachlehrperson Musikalische Grundschulung 071 351 43 93 Kreuzweg
Schawalder Benedict Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Ebnet West
Schefer Ruth Primarlehrperson 071 351 44 46 Langelen
Scherrer Xavier Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Schläpfer Daniel Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Schläpfer Nicole Fachlehrperson Musikalische Grundschulung 071 351 44 12 Müli
Schlumpf Judith Schulische Sozialpädagogin 079 945 54 03 Ebnet Ost,
Kreuzweg,
Landhaus,
Waisenhaus,
Wilen
Schneider Helen Lehrperson für WAH (Wirtschaft, Arbeit, Haushalt) 071 352 31 70 Ebnet Ost
Schneider Selina Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost
Schuler Engelbert Fachlehrperson Werken nicht textil 071 351 21 39 Ebnet West,
Zentrum Werken
Schurig Christina Primarlehrperson 071 351 70 60 Wilen
Schweizer Nina Schulische Heilpädagogin 071 351 70 60 Wilen
Sieber Luzia Schulische Heilpädagogin 071 351 49 35 Moos,
Müli
Siegrist-Hinz Sandra Fachlehrperson für Textiles Werken 071 351 21 39 Ebnet West,
Zentrum Werken
Signer Imelda Fachlehrperson für DAZ 071 351 15 55 Landhaus
Signer Jasmin Primarlehrperson 071 351 51 10 Saum
Skorput Ana Primarlehrperson 071 351 44 12 Müli
Sprecher Andrea Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Staubli Pau Brigitte Primarlehrperson 071 352 12 37 Landhaus
Stefani Angela Sekundarlehrperson 071 351 21 39 Kreuzweg,
Zentrum Werken
Steiner Rahel Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Stöckli Désirée Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Stoll Sabrina Primarlehrperson 071 351 15 55 Landhaus
Strässle Yvonne Schulische Heilpädagogin 071 351 59 67 Ifang
Stucki Andreas Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Sturzenegger Hans-Ulrich Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost
Stutz Nadine Primarlehrperson 071 351 70 60 Wilen
Sutter Kathrin Primarlehrperson 071 351 59 67 Ifang
Sutter Selina Primarlehrperson 071 351 70 60 Wilen
Sutter Tobias Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Talamo Sutter Sabine Primarlehrperson 071 351 51 10 Saum
Theurer Bettina Schulische Heilpädagogin 071 351 15 55 Landhaus
Thommen Claudia Schulische Heilpädagogin 071 351 33 12 Ebnet West
Tomasi-Buff Silvia Fachlehrperson Musikalische Grundschulung 071 351 44 46 Langelen,
Wilen
Trütsch Barbara Primarlehrperson 071 352 39 90 Waisenhaus
Uzor Astrid Lehrperson für WAH (Wirtschaft, Arbeit, Haushalt) 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Zentrum Werken
van Haften Mirjam Fachlehrperson für DAZ 071 351 44 46 Langelen
Walter Johanna Fachlehrperson für DAZ 071 351 43 93 Kreuzweg
Weiler Stephan Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Wick Fredy Fachlehrperson Musik 071 351 33 12 Ebnet Ost,
Ebnet West
Widmer Rebekka Sekundarlehrperson 071 351 33 12 Ebnet West
Wirth Renate Fachlehrperson für Textiles Werken 071 351 70 60 Wilen
Wittwen Susanne Sekundarlehrperson 071 352 31 70 Ebnet Ost,
Ebnet West
Wyssen Annemarie Fachlehrperson für Textiles Werken 071 351 21 39 Landhaus,
Zentrum Werken
Zbinden Karin Kindergärtnerin 071 351 56 11 Ifang
Zinsli Felix Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
Zinsli Marianne Primarlehrperson 071 351 43 93 Kreuzweg
zum Seitenanfang